Шаблоны сайтов для 1С-Битрикс, готовые решения, разработка сайтов

гидроторакс и опухоль на молочных железах

гидроторакс и опухоль на молочных железах
Армен
Не в сети
Зарегистрирован:
2015-02-23
Моей кошке 16 лет, персидская черепашковая.Кормлю ее свежей говязиной(немногообвариваю), вареной рыбой 1-2 раза в неделю, сухим кормом РоялКанин, мясными консервами для детскогопитания.Большеничегоне ест.Пьет молоко, воду мало, иногда-ряженку. Начну с предистории. У нее опухоль молочной железы. На ней образовался красный мешочек, который рорвался. Было много крови. Доктор сказал, если будет расти, нужно оперировать. Опухоль стала расти довольно быстро.В ветлечебницемне сказали, что это рак, операцию делать нельзя, так как она достаточно большая, и нетсмысладелать, так как кошка старая и врядли перенесетоперацию. Кошка стала зыдыхаться. В ветлечебнице сделали узи и рентген и обнаружили, что у нее сломана грудина, причем в двух местах, и образовался гемоторакс. Не могу понять, где и как она сломала грудину.Она у меня домашняя.УЗИ: почки около35х25мм, визуализируются анэхогенные включения различных размеров, гидроторакс, преимущественно справа, значительное очаговое повышение эхогенности паренхимы печени, объем мочевогопузыря около 40 мл безвключений, видимых изменений со стороны остальныхОБП нет.Ей откачали жидкость из грудины 110-120 мл.Жидкость с кровью, темновато-красного цвета. Доктор сделал укол кабактана и дексаметазона. Назначил лечение: кабактан и дексаметазон внутримышечно 10 дней. Дексаметазон ей не пошел, кошка перестала спать ( пять суток не спала, стала беспокойная, сутками кричала, особенно ночью, как-будто хочет котика, ломилась во входнуюдверь, чего с ней не было даже по молодости лет, котика она уже года 2 не хотела. Апетит был очень хороший.7 дней я покололаКабактан. я делала анализы крови общийи биохимия, анализ мочи. Анализ мочи:белок 0, 58гл, эритроциты+, микроскопия:эритроциты 2-4, лейкоциты 2-4, эпител.клетки2-4, соли -трипельфосфаты++, остальное в норме.Анализ крови общий:гемоглобин 6.6, СОЭ 42, эритроциты 3.24, среднее содержание гемоглабина20.3, лейкоформула: С-72, остальноевпределахнормы. Биохимия:общий белок-93.1, АЛТ-381, АСТ-267, холестерин-4.5, креатининкиназа -1384, глюкоза -2.4, амилаза-134.21, триглицириды-2.6, ЛДГ-1683, ГБДГ-550, остальное в прелеах нормы.

недавно у нее снова случился приступ удушья. В ветлечебнице сдклали УЗИ (понять сложно)заключение:диффузно-дистрофические изменения печени и почек, гидроторакс, киста правой почки диам. 9мм. ЭКГ:синусовая тахикардия с ЧСС 250 удмин, ЭОС отклонено влево, ЭКГ признаки гипертрафии правого желудочка, БЛЖ.Откачали жидкость примерно стакан, жилкость с кровью, но уже поменьше, светло-красноватая. Это был ужас! Обезбаливание не делали, сказали нельзя, делали на живое.Кошка орала, потом сильно стонала.Какой-то концлагерь, а не лечебница, лечебница платная. Кошечка чуть не умерла.Бедная.Лежала никакая, издавала страшные звуки, такого после первого откачивания не было. Не могла пошевилиться, даже апписалась.Отошла на третий день.Я кормила ее мясным паштетом с ложечки. Больше ничего она естьне могла. Ей назначили лечение: аналгин вм по 0.2мл 2-3 р день, глюкозу 5% подкожнопо 20 мл 2рд, азитромицин сусп. внутрь по 3мл в день 5 дн, веропамил таб. по 18 3 рдн, фуросемид вм по по 0.4мл вд 3 дня, верошпирон по 16 таб. 2 раза вд, амлодипин по 18 таб, преднизалон по 0.2 мл вм. Все делаю. От преднизалона ей немного лучше.Но все равно она очень сдала, постояннолежит, пройдет немного- ляжет. Есть еще одна проблема: кошка не ходит по большому уже 8 дней. Я 2 раза вставляла ей 13 свечки бесакодила, не помогло.Вчера вечером и сегодня утром дала вазелиновое маясло по 5мл. Пока ничего.Беднаямоядевочка.Я ее ужесо своимлечением достала, она меняуже боиться, вырывается, но уже нет сил царапаться. Сегодня пойдемделатьУЗИ, естьли снова жидкость в груднойклетке. Если есть, не знаю, что и делать.Мне кажется, кошка не переживет этого еще раз. Доктор говорит, что метостаз по данным рентгена и УЗИ не видно, операцию по удалению опухоли на молочных железах делать нельзя, т.к. опухоль достаточно велика и сердце слабое.Она предложила поколоть Теранекрон по 0.5 мл вм 1 раз в 4-5 днейт 3-5 раз, сказала, чтоопухоль может уменьшиться в размерах. В интернете я почитала проэтот препарат, написано, что он кошкам противопоказан. Не знаю, чтоделатьс кошечкой. Посоветуйте, как быть дальше. Мне советуют усыпить и не мучать. Усыпить- рука не поднимается. Я очень хочу помочь ей. Надеюсь, что модноей помочь, можетпоживет еще. Но состояние ее внешне хуже, чем было. Посоветуйте, как быть. Можно ли ей еще помочь.Стоит ли еще откачивать жидкость?Возможнолиэтосделать безболезненно и чтобы кошкане испытывалашок? Стоит лисоглашаться на Тераникрон? Заранее благодарна.
1
ОТВЕТИТЬ
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупки Оформить заказ